Девушки взяли «золото» и «серебро» на соревнованиях по академической гребле в Ростове-на-Дону.

Спортсменки сызранской спортшколы олимпийского резерва Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова блестяще завершили свое выступление на Всероссийских соревнованиях на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева. На этой регате, проходившей в Ростове-на-Дону, девушки были удостоены золотой и серебряной медалей.

Так, медаль высшего достоинства Анастасия Вербицкая завоевала, выступая в составе четверки парной. В нее, помимо нашей спортсменки, вошли Александра Брысина (Московская область), Анастасия Кучеренко (Саратов) и Ксения Федотова (Нижний Новгород).

Екатерина Панкратова стала серебряным призером Всероссийской регаты в составе двойки парной. Сызранка здесь выступала в паре с Ольгой Воробьевой из Астрахани.

Столь серьезного успеха сызранским спортсменкам помогли добиться их наставники, тренеры СШОР №2 Сергей и Инна Симоновы и Елена Кремнева.

Напомним, обе сызранских спортсменки почти весь апрель готовились к этой регате в составе сборной страны по академической гребле. Сызранская федерация академической гребли тогда даже смонтировала любопытное трехминутное видео, на котором запечатлены тренировки сызранских спортсменов на гребном канале Краснодара. Все это действо ритмично сопровождалось бодрой песней Story Of My Life легендарной рок-группы Bon Jovi. Возможно, такие тренировки в стиле «рок» стали еще одной составляющей успеха сызранских спортсменок на прошедших соревнованиях в Ростове.


фото: Федерация гребного спорта г. о. Сызрань - специально для КТВ-ЛУЧ