Погосты все чаще страдают от огненной стихии.

17 сентября, в Октябрьске пришлось бороться с огнем рядом с кладбищем. В 09:32 очевидцы сообщили о возгорании на улице Кирова. На место выехали четыре человека личного состава и один спецавтомобиль. Как уточнили в ГУ МЧС по Самарской области, горел мусор на площади в девять квадратных метров. В 09:47 возгорание было полностью ликвидировано.

Вечером того же дня, тушили мусор и в другом районе города. В восемь часов он вспыхнул внутри неэксплуатируемого здания на улице Ленина, 55А. Там площадь возгорания составила десять квадратных метров. Четыре человека личного состава справились с огнем в 20:14.

Добавим, 17 сентября, около кладбища боролись с огнем и в поселке Варламово. Горела свалка мусора. Возможно, мусор специально подожгли, чтобы не вывозить его на полигон. Это вызывает тревогу, ибо чревато бедой.

В этой связи в МЧС напоминают гражданам о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности. На территории региона продолжает действовать противопожарный режим. Нарушение режима карается денежными штрафами.