Сызранка намерена добиваться справедливости.

Женщине понадобилась медицинская помощь после того, как она прошла по главной улице Сызрани. Напомним, что сейчас на Советской ведутся масштабные ремонтные работы. В некоторых местах на тротуарах снят асфальт, вырыты траншеи для прокладки электрических кабелей под землей. В одну из ям упала 55-летняя женщина. По ее словам, это случилось в понедельник, 5 октября. В случившемся она винит службы, которые ведут ремонтные работы.

- Я не понимаю, как так можно делать – тротуары искорежили сразу с двух сторон, идти нормально невозможно. Я пыталась пройти по деревянному настилу над траншеей. Он не больше 20 сантиметров в ширину, когда положено не меньше метра его делать. Он еще вдобавок какой-то покореженный был. Наступила на него и упала в эту яму. Прохожие бросились мне помогать. Я в горячках отказалась скорую помощь вызывать, но потом поняла, что зря, - рассказала женщина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По ее словам, из-за сильных болей на следующий день она была вынуждена обратиться в больницу. Там у нее диагностировали повреждения крестца, бедра и сотрясение головного мозга. Сейчас женщина лечится дома. Она говорит, что не намерена оставлять эту ситуацию просто так.

- Я ищу адвоката и хочу подавать в суд на тех, кто не обеспечил безопасность пешеходов и не мог положить нормальный настил. Кроме того, никаких предупреждающих знаков об опасности в этом месте не было. Его рабочий уже потом пододвинул – когда я упала. Я даже боюсь подумать, что было бы, если бы в эту траншею упал ребенок, - утверждает женщина.

В последние дни траншеи на Советской стали засыпать щебенкой, но видимо, когда случилось ЧП, этого еще не было сделано. Напомним, что сейчас на главной улице города идет второй этап ремонта. В рамках первого этапа в 2019 году в порядок привели часть дороги от Волжского спуска до школы №14. Ранее в Комитете по строительству и архитектуре администрации Сызрани отмечали, что если погода не помешает, то ремонтные работы должны завершиться в конце октября.

Фото: pixabay.com