Октябрьские футболисты в финальном матче обыграли земляков из коллектива «Волга».

В Октябрьске на местном стадионе «Локомотив» 12 октября прошел XI турнир по мини-футболу, посвященный памяти Владимира Бендюка. Владимир Валентинович внес большой вклад в развитие спорта в городе железнодорожников. 25 лет он являлся директором октябрьской ДЮСШ. За все это время был организатором практически всех спортивно-массовых мероприятий в городе.

Перед началом соревнований к участникам обратились друзья и коллеги по работе Владимира Валентиновича, рассказавшие о его достижениях в спорте.

В соревнованиях приняли участие 8 городских команд: «Волга», «Труд», «Волгарь», «Альфа», «Альфа-2», «Д», «Лидер» и «Амега». По результатам жеребьевки команды были разбиты на две группы по четыре команды. По результатам группового этапа определились четыре команды полуфиналистов. В первом полуфинале «Труд» с минимальным счетом обыграл команду «Д», а во втором «Волга» была сильнее команды «Альфа». Финальная игра между командами «Труд» и «Волга», завершилась победой команды «Труд», которая в пятый раз выиграла турнир. В матче за третье место, команда «Д» переиграла «Альфу» со счетом 3:0.

Лучшим игроком турнира был признан Александр Ушаков, а лучшим вратарем матча стал Дмитрий Ефимов из команды «Альфа». Футболистам были вручены специальные кубки.