Откровение мужчины оказалось ошарашивающим: «Отойди, а то меня побьют!».

Жительница Сызрани Юлия испытала на себе достоинства некоторых современных мужчин. Поздним вечером на ее пути оказалась компания подростков, которые напугали ее своим поведением, и 30-летняя Юлия обратилась за помощью к редким прохожим. Однако просьбы о защите оказались тщетными.

– Я теперь работаю по вахтам. Шла от остановки в поздний час. Свернула в сквер, а в 30 метрах на моем пути стоит толпа гогочущих подростков. Пьяные, похоже. Так мне стало страшно. Ничего с собой сделать не могу, ноги не идут. И тут мимо спешит мужчина лет 40. Я к нему обратилась, мол, пойду рядом с вами, а то боюсь. А он мне говорит: «Отойди от меня. К тебе пристанут, и из-за тебя и меня изобьют», – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Юлия.

Девушка опешила от такой «откровенности» мужчины, как вдруг, увидела, что в доме справа открылась подъездная дверь, в которую входил парень лет 30-35.

– Ну, думаю, в подъезде постою, пока подростки уйдут. Крикнула: «Молодой человек, подождите меня, помогите, пожалуйста!». А он зыркнул на меня и забежал в подъезд. Дверь с домофоном закрылась, – рассказала Юлия.

Она уверена, что парень все понял и не захотел «связываться» с девушкой, которая просит о помощи. Юлия кое-как обошла толпу подростков и со снисхождением отнеслась к трусости мужчин, учитывая известный ей случай из жизни.

– Мама мне рассказывала, как один мужчина по просьбе жены вышел во двор угомонить кричащих на скамейке парней. Сделал замечание и не вернулся. Пырнули его ножом, и он погиб. Так что я понимаю современных мужчин. Им тоже страшно. Защищать женщин сейчас мало, кто осмелится, – считает Юлия.

Фото КТВ-ЛУЧ