У девочки случился сильный приступ эпилепсии.

Мама Саши Батенькиной - девочки из Сызрани, которая с рождения страдает ДЦП рассказала, как складывается их жизнь в Санкт-Петербурге. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал об их переезде в Северную столицу. Тогда родители вместе с двумя детьми планировали снять двухкомнатную квартиру, недалеко от НИИ имени Бехтерева, где малышка неоднократно проходила лечение. Однако кое что пошло не по плану.

- С жильем не сразу все получилось, как хотелось бы. Жили несколько дней у родственников. В связи со сменой климата, у нашей девочки произошел сильный приступ эпилепсии. Очень тяжело было смотреть, когда у тебя на руках синеет ребенок и перестает дышать, скорая приехала только через 30 минут. До приезда врачей, Саша уже отошла от приступа. Нас не госпитализировали из-за ситуации с коронавирусом, - рассказала Анна Батенькина.

К счастью, все закончилось благополучно, и приступ не дал негативных последствий. Саша успела пройти курс в НИИ Бехтерева. Ходила на занятия к остеопату и посещала ЛФК. Сейчас девочка начала вставать у опоры самостоятельно, больше передвигаться на четвереньках. Кроме того, у нее появились новые звуки. Саша даже помогает себя одевать на прогулку.

- Сейчас мы оформляемся на бесплатные годовые занятия в РЦ для детей-инвалидов. На отдых времени нет совсем, но для этого мы сюда и приехали, чтобы поставить доченьку на ноги, - сказала Анна.

Ранее КТВ-ЛУЧ неоднократно сообщал о больной малышке. Горожане на протяжении всего года собирали ей деньги на реабилитацию. Саша прошла многократные курсы лечения в Питере, дельфинотерапию в Крыму и аквареабилитацию в Сызрани.