Его опыт работы колоссальный – 43 года в здравоохранении.

В четверг 28 марта многие жители Сызрани стремятся связаться с Сызранской центральной городской и районной больницей. Сегодня ее руководитель Азизхуджа Урунходжаев отмечает свой день рождения.

В день, когда принято дарить подарки, люди благодарят врача за подаренную им жизнь, победу над болезнью, за спасение от беды, до которой оставались порой минуты. Но благодаря труду Урунходжаева, в том числе, когда он руководил скорой медицинской помощью, люди продолжают жить.

Опыт работы Азизхуджи Урунходжаева колоссальный – 43 года в здравоохранении. По специализации он – врач анестезиолог-реаниматолог. В 2022 году был назначен директором ЦГРБ, согласившись на ответственное дело – в дуумвирате с главврачом Верой Лиходедовой создать объединенную систему медучреждений города и района. По задумке Минздрава, это должно улучшить медпомощь пациентам и координацию между врачами разных специальностей. Сегодня Сызранский медицинский альянс без преувеличения может служить примером для других регионов, подчеркивая превосходство в здравоохранении.

– Азизхуджа Урунходжаев – это человек слова и дела! – рассказали КТВ-ЛУЧ в коллективе Сызранской ЦГРБ. – Его преданность медицине является примером для каждого, кто выбрал миссию помогать людям. Мы гордимся тем, что у нас есть такой выдающийся врач и руководитель с большой буквы, человек, который живет ради спасения других людей.

Его вклад в медицинскую помощь признают и пациенты. Урунходжаев известен своим профессионализмом, чуткостью и добротой, которые делают его особенным в общении с людьми.

– Он всегда готов выслушать и ответить на все вопросы; дать совет; принять правильное решение, помогая человеку чувствовать себя в безопасности, – говорят местные жители.

Фото: Сызранская ЦГРБ