На открытом первенстве Ульяновской области, юноши из Сызрани завоевали две серебряные и одну бронзовую награду.

В Димитровграде, в минувшие выходные, прошло открытое первенство Ульяновской области по киокусинкай карате. В течение двух дней, за медали соревнований боролись 570 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет из Ульяновска, Димитровграда, Самары, Сызрани и Уфы.

Трое воспитанников сызранского тренера Александра Мишина вернулись домой с наградами. Серебряную медаль среди 16-17-летних спортсменов в весе до 55 кг завоевал Дмитрий Семиков. Вадим Буколов стал вторым в возрастной категории 14-15 лет в весе до 50 кг. И, наконец, в весовой категории свыше 70 кг среди юниоров 16-17 лет бронзовую медаль выиграл сызранец Юрий Прохоров.

Стоит отметить, Дмитрий Семиков и Юрий Прохоров неоднократно становились призерами различных турниров. Впереди - более серьезные испытания: уже через месяц парни попробуют свои силы на первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет 11-12 апреля в Ульяновске.