Люди называют происходящее катастрофой и уже вызвали полицию.

В Сызрани жильцы пятиэтажного дома № 4 на ул. Ломоносова в ужасе переживают этот вечер. В пятницу, 23 июля, примерно в 19:00 электрики, проводившие работы по капремонту, «дали свет», после чего вышли из строя бытовые приборы в квартирах. Потрясенные люди вызвали полицию. Сейчас на месте работает аварийная бригада.

– Уже известно, что в нескольких квартирах в момент включения электроэнергии перегорели холодильник, стиральная машинка, музыкальный центр и два компьютера. Не все еще сведения собрали. Все в шоке. Приехал участковый полиции и аварийщики. Электрики говорят, что врубили вместо 220 вольт 380. А приехавшая бригада аварийки говорит, что еще и контур заземления не включен, - рассказали местные жители корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Жильцы уверяют, что электрики развесили объявления в подъездах и работали в подвале дома с 9 часов. Утром они прибыли для продолжения капремонта в доме и устранения недостатков, которые допустили ранее. В частности, счетчики были установлены с перекосом, а автоматическое освещение в подъездах отключалось, когда человек поднимался на 2 этаж.

Люди требуют составить акты о произошедшей катастрофе и намерены подавать иски по возмещению материального ущерба.

Фото КТВ-ЛУЧ