Акция пройдет уже в седьмой раз.

Жители Сызрани смогут проверить свои знания и принять участие в Большом этнографическом диктанте. Акция пройдет с 3 по 8 ноября.

Диктант проводится ежегодно в канун дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организаторы отмечают, что цель международной просветительской акции - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну.

Задания для участников отличаются по возрасту. Для участников до 16 лет они состоят из 20 общефедеральных вопросов. Старше 16 лет из 30 вопросов - 20 общих и 10 уникальных для каждого субъекта РФ. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100. Время прохождения - 45 минут.

Организатором Большого этнографического диктанта является федеральное агентство по делам национальностей. В Самарской области организатором акции выступает департамент внутренней политики региона. Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.

фото: pxfuel