Документ помог найти преступника и его подельников.

Насильник потерял паспорт прямо на месте преступления. В преступлении участвовало пять человек, но один из них обронил документ. Именно это помогло следователям выйти на него и остальных участников этого тяжкого преступления. Об этом случае рассказал один из самых известных криминалистов Самарской области Олег Симерзин, который много лет работал в региональном управлении Следственного комитета РФ.

Он говорит, что порой насильника помогает задержать случай, а порой и желание возмездия со стороны потерпевших. Так было в истории, когда несколько человек изнасиловали жительницу Самарской области. Она понимала, что в силу определенных обстоятельств, виновных будет сложно задержать, и пошла на хитрость.

- Несмотря на то, что общение с подозреваемыми ей было омерзительно, она смогла убедить одного из преступников в своей к нему заинтересованности и попросить номер телефона для дальнейшего общения, - говорит Олег Симерзин в интервью «Волганьюс».

По его словам, дальше все было делом техники, насильников задержали, и они понесли наказание.

Фото: КТВ-ЛУЧ