В связи с установившейся жаркой погодой руководство МЧС рекомендовало спортсменам больше пить воды и меньше находиться на солнце.

В четверг, 12 августа, в Сызрани стартовал открытый чемпионат ГУ МЧС Самарской области по пожарно-спасательному спорту. В этом году в нем участвуют 7 команд, представляющих подразделения областного МЧС, а также представители отделения «Юный пожарный-спасатель» Сызрани. Эти крупные областные соревнования проводятся в Сызрани начиная с 2014 года и в этом году в них впервые выступают две детские команды.


Церемония открытия чемпионата прошла на стадионе «Центральный». Участников приветствовало руководство ГУ МЧС России и городские власти. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Самарской области Игорь Быков, помимо пожеланий красивой борьбы и высоких результатов, предупредил спортсменов о том, чтобы они позаботились о собственной безопасности.

- Попрошу вас, в связи с тем, что у нас на территории области установилась очень жаркая погода, при проведении соревнований соблюдать «тепловой режим». Вода вам будет предоставлена, и как можно меньше находитесь на солнце, - подчеркнул Игорь Быков.


Глава Сызрани Николай Лядин подчеркнул, что проведение соревнований в течение многих лет именно на сызранской земле – весьма символично.

- У нас много талантливых спортсменов, и очень радует, что на сегодняшний день произошло значительное омоложение команды. У нас в городе есть класс МЧС и мы уделяем большое внимание воспитанию юношей и девушек в раннем возрасте по этому направлению, - отметил мэр Сызрани.


Также заместитель начальника ГУ МЧС России по Самарской области Игорь Быков наградил девушек-спортсменок из областной сборной за высокие результаты. В личном первенстве на межрегиональных соревнованиях ГУ МЧС России по субъектам РФ и ВДПО, проходивших в июле этого года в Ульяновске, они удостоились серебряных медалей.


Завершилась церемония открытия соревновваний поднятием флага России.


Всего в этом чемпионате будут проведены соревнования в четырех дисциплинах и разыграны медали, как в командном, так и в личном зачете.


Фото: КТВ-ЛУЧ