Общая стоимость проекта составляет около двух миллионов рублей.

В Сызрани на улице Лесозаводской поселка Новокашпирский подходят к завершению работы по созданию площадки под названием «Территория спорта и здоровья». Ее строительство ведется в рамках губернаторского проекта «СОдействие». Напомним, члены инициативной группы проекта, в лице руководителя спортивно - оздоровительного клуба «Беркут» Алексея Цыцарева, обеспечили софинансирование со стороны жителей. Рядовые горожане и юридически лица направили на этот проект около 200 тысяч, то есть 10 процентов от общей стоимости.

Таким образом, было выполнено обязательное условие участия в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области», рассчитанной до 2025 года. Всего из регионального, местного бюджета и со стороны жителей на реализацию проекта пошло около двух миллионов рублей. Активисты регулярно мониторят ход и качество проводимых работ, а также их соответствие графику. На днях инициативная группа провела очередной мониторинг. Проверяющие увидели, что уже установлено ограждение, положено мягкое покрытие и нанесена разметка. На днях будут установлены футбольные ворота и баскетбольные щиты.

- В скором времени жители района и воспитанники АНО СОК «Беркут» смогут проводить свой активный досуг и тренировки на свежем воздухе в комфортных условиях, - отмечают в ресурсном центре Сызрани.

Строительство площадки «Территория спорта и здоровья» ведется по адресу улица Лесозаводская,1. Проект был одобрен в мае этого года.


Фото: Ресурсный центр Сызрани