«Красиво уволиться» - значит уйти без взаимных претензий, обид и конфликтов с работодателем.

Россияне рассказали, что такое достойное увольнение. Большинство считают, что это не только взаимные благодарности, завершение проектов и выполнение требований ТК. А когда руководство зовет обратно и приглашает на корпоративы.

Как сообщили специалисты SuperJob, для 41 процентов соотечественников «уволиться красиво» - это сохранить хорошие отношения с работодателем, уйти без обид и конфликтов.

13 процентов россиян считают, что это значит выиграть в переговорах о величине выходного пособия. Часть говорят о том, что следует заранее предупредить работодателя о своем уходе, дать возможность найти замену. Некоторые уверены, что важно устроить прощание со старым коллективом, завершить все проекты и выполнить все обязательства.

Всего для 3 процентов «уволиться достойно» - значит поблагодарить руководство и коллег, отработать положенные по закону две недели и оставить о себе хорошие воспоминания в коллективе.

А некоторые считают достойным увольнение, когда работодатель зовет обратно, благодарит за выполненную работу, дает хорошие рекомендации и приглашает на корпоративные мероприятия.

Женщины чаще мужчин считают, что «красиво уволиться» значит уйти без взаимных претензий, обид и конфликтов с работодателем. Мужчины чаще говорили о необходимости закончить все проекты.

фото: pixabay