С четырехкратным Олимпийским чемпионом он проработал более 20 лет.

Стало известно, что на 77-м году жизни не стало Заслуженного тренера России по спортивной гимнастике, тренера СШОР «Олимп» (Тольятти) Евгения Николко.

Евгений Григорьевич подготовил свыше 30 кандидатов в мастера спорта СССР и спортсменов первого разряда, девять мастеров спорта СССР и России. Более 20 лет он работал вместе с прославленным гимнастом, четырехкратным Олимпийским чемпионом Алексеем Немовым.

Николко - мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР. Награждался почетным знаком «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России», орденом Дружбы, орденом Почета. Являлся тренером мужской сборной команды России по гимнастике на Олимпийских Играх 1996, 2000 и 2004 годов.

В 2000 году получил статус почетного гражданина города Тольятти. Евгений Григорьевич хорошо знаком и жителям Сызрани. Не раз приезжал на крупный турнир имени Немова, под его руководством выступал наш титулованный гимнаст Валентин Стариков.

- Евгений Григорьевич внес неоценимый вклад в становление спортивной гимнастики в Самарской области и развитие всего спорта в регионе. Выражаем глубочайшие соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам Евгения Николко, всему спортивному сообществу. Это невосполнимая утрата, - сообщается на сайте местного Минспорта.