От его работы зависели нормы и заработки многих заводчан.

В Сызрани 20 ноября умер мастер – золотые руки Николай Николаевич Данилов. Ему было 70 лет, но еще до пенсии Николай был одним из самых уважаемых на заводе «Пластик» слесарем-прессформистом. Его уважали за высокое мастерство и настоящий русский характер – дружелюбие и веселость даже в самом тяжелом труде, когда, кажется, не хватит физических сил и терпения, но все равно дело спорилось.

Много лет Николай устанавливал пресс-формы на литьевые машины цеха №10. Часто приходилось чистить втулки, высверливать литники, ремонтировать оснастку и менять сопла термопластавтоматов. И все это нужно было делать быстрее, чтобы литейщики могли выполнить норму и заработать.

– Николай Николаевич был человеком очень добрым и безотказным. Он жил так, что никто никогда не сказал о нем плохого слова! Все удивлялись, как бережно он относился к оборудованию. Технику он любил. А в молодости был музыкантом, барабанщиком. Играл в инструментальном ансамбле, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ дочь Ольга.

Прощание с Николаем Даниловым состоится в полдень 22 ноября, по адресу: ул. Рудная, 6, кв. 36. Захоронение пройдет на кладбище поселка Новокашпирский.

Фото: Николай Данилов