Он скончался на 64 году жизни.

Стало известно о смерти бывшего руководителя 7 ОГПС и почетного гражданина Сызрани Виктора Матиевского. Он умер во вторник, 3 ноября, на 64-м году жизни в Тольятти.

Виктор Анатольевич Матиевский родился 31 мая 1957 года в Сызрани. С отличием окончил местный политехнический техникум, всесоюзный юридический заочный институт в Куйбышеве. С 1978 года служил в отряде профессиональной пожарной охраны Сызрани. Работал командиром отделения, инспектором ГПН. С 1993 года – заместитель начальника 7 ОГПС, с марта 2000 по 2016 годы - начальник отряда.

За время службы неоднократно участвовал в ликвидации крупных пожаров, в том числе в 1980 году - в поселке Машинистов, руководил тушением огня на мазутных ямах в 1993 году и на арсенале в поселке Сердовино в 2002 году.

Награжден медалями «За безупречную службу», юбилейными знаками «Лучшему работнику пожарной охраны СССР», «За отличную службу в МВД». За высокие показатели в труде досрочно присвоены звания подполковника и полковника внутренней службы – на одну ступень выше положенного по должности. В 2003 году удостоен звания «Почетный гражданин Сызрани».

Редакция КТВ-ЛУЧ соболезнует родным и близким Виктора Матиевского.