
В последний путь его хотят проводить достойно.
Совсем недавно, 6 февраля, в Сызрани открылся приют для людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Сейчас здесь проживают пять мужчин, четыре женщины и трое детей. Как стало известно КТВ-ЛУЧ, приют понес первую потерю - умер один из постояльцев - Виктор Петров.
- Славный и добрый человек, дядь Витечка с первых дней помогал приюту. Таскал мебель и тяжелые вещи, устроился на работу, где, во время чистки снега, случился инсульт, - сообщает печальную новость на странице приюта его организатор Екатерина.
Виктор был единственным читающим постояльцем приюта, раскрытая книга Жюль Верна так и осталась лежать на его столе на 134 странице.
- Часто слышу вопрос про захоронения бездомных, мы хороним их сами, провожаем человека в последний путь, как человека. Иначе его положат с датой и порядковым номером. Спецсборов не делаем, кто хочет помочь, мой номер 8-927-215-84-87, - добавляет Екатерина.
И ещё о том, что каждый вечер, возвращаясь с работы, дядя Витя клал монеты в общую копилку приюта. Зарабатывая гроши, он помогал всем.
- Спасибо тебе. Всегда буду помнить, - прощается с первым постояльцем приюта Екатерина.
Фото: предоставлено КТВ-ЛУЧ


Telegram
MAX