Пушистый совсем немного не дожил до своего любимого времени года.

Умер кот Виктор Степанович - всеобщий любимец и неофициальный талисман сызранских местных спасателей. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в аварийно‑спасательной службе Сызрани, где служил пушистый.

Животное ушло на радугу несколько дней назад. Причины гибели питомца не раскрываются, но для сотрудников МБУ АСС потеря стала настоящим ударом. Виктор Степанович провел на базе спасателей около восьми лет. За это время он успел стать не просто питомцем, а полноправным членом коллектива, товарищем и коллегой.

История кота началась с жеста доброты. Однажды спасатели заметили бездомного котенка и позвали его за собой. Без раздумий тот отправился в новое место жительства. Коллеги вспоминают, что Виктор Степанович умел поднимать боевой дух команды и даже приносил удачу. Его присутствие стало неотъемлемой частью повседневной жизни подразделения. Прекрасная половина коллектива каждый день баловала кота гостинцами - Виктор Степанович никогда не оставался голодным и в целом выглядел довольным.

Но были в жизни талисмана и непростые времена. Когда кот серьезно заболел, коллеги не бросили его - они выхаживали и лечили своего пушистого друга, буквально поставив его на лапы. Эта история стала ярким примером преданности и заботы.

Виктор Степанович не дожил до своего любимого времени года. Каждый летний сезон диспетчер Елена забирала кота в Шигонский район, где он нежился на солнце и дышал свежим воздухом вдали от городской суеты. Теперь этот традиционный отпуск останется лишь в теплых воспоминаниях.