Федеральный штаб по борьбе с инфекцией сообщил о числе заразившихся.

В Самарской области число заболевших коронавирусом достигло 3200 человек. В понедельник, 8 июня, федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19 сообщил, что за сутки в регионе подтверждено 86 случаев инфекции.

Кроме того, за последние 24 часа в области вновь зафиксировано два летальных исхода. Такое же число погибших было накануне и днем ранее. Всего число умерших пациентов с коронавирусом составило 29.

Напомним, в воскресенье в Самарской области суточный прирост заразившихся составил 88 человек, а в субботу было выявлено 104 заболевших.

Между тем, в губернии подходит к концу срок ограничений, продленных властями региона по 8 июня. Оперштаб пока не объявил о дальнейшей судьбе режима самоизоляции. Напомним, накануне вечером губернатор Самарской области сообщил, что о послаблениях режима будет объявлено в понедельник днем.

В России за последние 24 часа выявлено 8985 заболевших коронавирусной инфекцией. Всего в стране зарегистрировано 476 658 случая COVID-19. За сутки умерли 112 человек, всего смертей – 5971.