Введен режим повышенной готовности.

В Самарской области ураган сорвал крыши домов. Природная стихия разыгралась в воскресенье, 24 августа, и сопровождалась сильным ветром до 20 метров в секунду.

Непогода, в частности, отметилась в Хворостянском районе, где снесло крышу колледжа. Повреждены кровли спортивного зала районной школы, четырех многоквартирных и пяти частных домов. Также пострадали два участка теплотрассы, газопровода и линии электропередач. Повалены деревья.

Администрация района ввела режим повышенной готовности. К счастью, пострадавших нет.

Напомним, что такая стихия на прошлой неделе обрушилась и на Сызрань. Во время урагана порыв ветра сорвал с соседнего дома шифер, который упал на голову 11-летнего мальчика. Ребенка экстренно доставили в Самару, где провели операцию. Медики извлекли осколки черепа, а через несколько месяцев мальчику предстоит установка пластины.

фото: прокуратура Самарской области