Где продолжит карьеру экс-руководитель сызранской торгово-промышленной палаты.

Врио министра промышленности и торговли Самарской области, уроженец Сызрани Олег Жадаев в марте может покинуть свой пост. Об сообщает «Самарское обозрение» со ссылкой на несколько информированных источников.

Предполагается, что дальнейшую карьеру Жадаев продолжит в одной из региональных промышленных бизнес-групп, передает издание.

Напомним, что уроженец Сызрани Олег Жадаев начал исполнять обязанности министра промышленности и торговли Самарской области весной прошлого года после отставки Михаила Жданова, однако до сих пор оставался в статусе врио. До этого Жадаев был в должности заместителя министра.

Олег Жадаев родился в 1966 году в Сызрани, закончил Куйбышевский государственный университет по специальности «юрист». С 1994 по 1998 годы руководил центром поддержки предпринимательства и малого бизнеса, потом - центром по поддержке малых предприятий и инвестиций в городской администрации. С 2000 года Жадаев возглавлял сызранский филиал региональной торгово-промышленной палаты. В 2012 году перешел на работу в министерство промышленности и технологий Самарской области.