РУСТАТ опубликовал данные игроков за первую половину сезона.

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров стал одним из лучших игроков в РПЛ. Уроженец Сызрани лидирует в сезоне 2025-2026 по количеству овладеваний мячом на половине поля соперника. Такие данные опубликовал РУСТАТ.

Хавбек красно-белых совершил большее количество перехватов, отборов и выиграл больше единоборств, чем остальные игроки – всего 46 отборов за 1680 минут на поле. Сызранский футболист по этим показателям обошел Никиту Глушкова из махачкалинского «Динамо» и Хауна Касереса из московского «Динамо», которые заняли вторые и третье места по отборам.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что экс-игрок сборной России Дмитрий Сенников отметил, что полузащитники Наиль Умяров, Алексей Батраков, Иван Обляков из клубов «Спартак», «Локомотив» и ЦСКА неплохо проявили себя в 2025 году.

В текущем сезоне 25-летний Умяров отдал три результативные передачи в 23 матчах. Кроме того, в прошлом году Наиль попал в основной состав сборной России после приглашения главного тренера Валерия Карпина.

Это стало историческим событием - ранее уроженцы Сызрани еще не были в основе главной футбольной команды страны.

фото: КТВ-ЛУЧ (архив)