Игорь Кириллов был прекрасно знаком старшему поколению.

Диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Игорь Кириллов должен был скоро принять участие в проекте «Секрет на миллион», но не успел. Причиной смерти легендарного диктора стал тромбоз. Сердце народного артиста СССР остановилось утром в столичной больнице. Игорю Кириллову было 89 лет.

- Сегодня не стало Игоря Леонидовича Кириллова. Наш легендарный коллега, старший товарищ, для многих настоящий учитель. Более 20 лет он вел программу "Время". И образ Игоря Кириллова мгновенно возникает перед глазами при упоминании слова "диктор". Он стал, пожалуй, самым узнаваемым ведущим, олицетворявшим эпоху советского телевидения. С интеллигентной внешностью, скромной улыбкой и фирменным голосом, по которому мы будем скучать. Игорю Леонидовичу было 89 лет, - говорится в сообщении "Первого канала".

Напомним, что Игорь Кириллов родился 14 сентября 1931 года в Москве. В 1955 году закончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина. С 1957 года работал на телевидении, руководил дикторским отделом на "Первом канале".

фото: Википедия