Известный тренер скончался на 85-м году жизни.

Бывший тренер «Крыльев Советов» и «Сызрани-2003» Виктор Лукашенко скончался в возрасте 84 лет. Об этом 5 января сообщили в самарском клубе.

- Он пришел в нашу команду в 1986 году — в один из самых сложных и критических моментов того времени. Ему удалось сохранить коллектив и выправить ситуацию. В «Крыльях» Виктор Лукашенко проработал до 1988 года, - говорится в сообщении клуба. «Крылья Советов» выразили соболезнования родным и близким Виктора Лукашенко.

Добавим, что Виктор Лукашенко являлся заслуженным тренером Украинской ССР и на протяжении тренерской карьеры поработал, помимо «Крыльев» в «Сызрани--2003». С 2004-го года маститый тренер немало сделал для становления самого знаменитого сызранского клуба и мечтал стать с командой нашего города чемпионом губернии.

В свое время Виктор Лукашенко тренировал махачкалинское «Динамо», тульский «Арсенал», «Рубин», миасское «Торпедо» и тольяттинскую «Ладу». В последние годы жизни известный тренер проживал в селе Чубовка Самарской области, но футбол, по-прежнему, был в его жизни на первом месте.

фото: сайт "Крылья Советов"