Все матчи первенства проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда».

В Сызрани прошли первые игры нового зимнего чемпионата города по футболу. В этом году в нем участвует шесть команд: «Криста-СШОР-2», «Искра», «Нефтяник», «Стройбастэр», «Тяжмаш» и «Криста». Напомним, прошлый зимний чемпионат города выиграла команда «Искра», серебряным призером стал «Тяжмаш», «бронзу» завоевал «Нефтяник». В недавнем летнем чемпионате Сызрани также победила «Искра», «серебро» и «бронзу» завоевали «Криста» и «Тяжмаш» соответственно.

В стартовавшем зимнем сезоне все матчи традиционно проходят ФОКе «Надежда». На данный момент команды успели сыграть два тура, где явно выделялся действующий зимний и летний чемпион – «Искра». В первом туре «Искра» разгромила команду «Криста-СШОР-2» со счетом 5:0. Два других матча тура принесли следующие результаты: «Криста» - «Стройбастэр» - 1:2, «Тяжмаш» - «Нефтяник» - 4:2.

В матче второго тура «Искра» учинила еще один разгром, на этот раз «Стройбастэру» - 6:0. «Нефтяник» во втором туре набрал первые очки, обыграв всухую - 3:0 - команду «Криста-СШОР-2», а «Тяжмаш» одолел «Кристу» со счетом 3:1.

После первых двух туров в чемпионате определились два лидера - «Искра» и «Тяжмаш», набравшие по 6 очков. Однако, у «Искры» более предпочтительная разница мячей - 11:0. 3-4 места с 3 очками делят «Нефтяник» и «Стройбастэр». Пока ни одного балла не набрали «Криста» и «Криста-СШОР-2».

Любопытно, что в летних чемпионатах города «Криста» за последние три года дважды становилась победителем турнира и один раз выигрывала «серебро». В зимних же первенствах у «химиков», по неизвестным причинам, дела обстоят намного хуже, что и показывает стартовавший чемпионат. Впрочем, вся борьба здесь еще впереди. Зимнее первенство города пройдет в два круга и завершится в первой половине марта 2023 года.

Ближайшие игры зимнего городского чемпионата пройдут в ФОКе «Надежда» в четверг, 8 декабря. В 20:00 встретятся «Искра» и «Нефтяник», а в 21:00 сыграют «Криста-СШОР-2» и «Криста». Вход для болельщиков – свободный.

Фото: архив сызранской федерации футбола