Автоледи благодарит инспектора ДПС за заботу о ее дочери.

Жительница Сызрани через СМИ выражает благодарность инспектору ДПС за заботу о ее ребенке на месте аварии. Все произошло на улице Ленина, девушка на автомобиле «Хендай» врезалась в столб.

Одним из первых на место происшествия подоспел патруль ДПС. Лейтенант полиции, инспектор ДПС Лилия Титова особое внимание уделила ее дочери, которая в момент столкновения находилась на заднем сиденье.

- Моя дочь была напугана, особенно ей было страшно, когда приехали несколько нарядов ГИБДД. Но Лилия Титова быстро установила контакт с ребенком, успокоила и отвлекла. Она проводила беседы о безопасности на дороге, рассказала из-за чего произошло ДТП и угощала вкусными конфетами, - рассказывает девушка в беседе с КТВ-ЛУЧ.

Она отмечает, что благодаря профессионализму и заботливому отношению инспектора ДПС Лилии, все выяснения обстоятельств проходили в спокойной обстановке. Сотрудница полиции смогла и ребенка избавить от стресса.

Девушка призналась, что ее первое ДТП за пять лет стажа вождения. Вместе с дочерью они ехали к бабушкам из магазина по мокрой после дождя дороге. Несмотря на невысокую скорость, машину занесло на повороте прямо в столб.

После аварии водитель сразу бросилась к ребенку, чтобы отойти от машины, в которой чувствовался запах гари. Проезжающие мимом водители не спешили на помощь, только спустя некоторое время остановилась автоледи и вызвала помощь. Тут и появилась Лилия Титова, которая была с ребенком на месте аварии, а затем поехала с ними в больницу.

- После установления всех фактов ДТП были даны рекомендации по управлению автомобилем и советы, как избегать аварийных ситуаций на дороге в будущем, а мой ребенок получил от инспектора сладкий подарок, - рассказывает корреспонденту КТВ-ЛУЧ автоледи.

фото: КТВ-ЛУЧ