Владимир Шагов, Эльдар Мязитов, Юлия Артемова и Антон Исаков поддержали рвение молодых.

26 декабря, в сызранском ФСК «Лидер», состоялся новогодний турнир по волейболу среди молодежи. Его организатором стала представитель общественного молодежного парламента при городской думе Юлия Артемова. Участие в турнире, прошедшем при поддержке директора муниципального Центра спортивных сооружений Антона Исакова, приняли 4 команды девушек и 3 команды юношей. Это студенты вузов, воспитанники спортшколы и просто любители волейбола.

– Ко мне обратились молодые люди с просьбой организовать соревнования. Они так долго не могли состязаться из-за запретов по коронавирусу. У ребят глаза горели от жажды соревнований. В результате я обратилась к председателю молодежного парламента Эльдару Мязитову и мы связались со знакомым тренером Владимиром Шаговым и очень благодарны ему за помощь, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Юлия Артемова.

Среди девушек самой сильной стала команда с говорящим названием «Лучшие», на втором месте – команда «Кошелевский Посад», на третьем месте – «Искра», на четвертом – «Дружба».

Среди парней первое место заняла команда «Старые» , второе место – «СФ СГЭУ», третье место – «Энигма».

Победителям вручили грамоты на память и «именные торты» с кремовой надписью «От молодежного парламента».

– Теперь наша задача сделать подобный турнир регулярным, традиционным в городе, - пояснил председатель молодежного парламента Эльдар Мязитов.

Фото: общественный молодежный парламент Сызрани