Стало известно о гибели воспитателя дошкольного учреждения и пожилого владельца ружья, из которого велась стрельба.

Число погибших при стрельбе в детском саду Ульяновской области увеличилось до четырех. Кроме того, найдено тело пожилого владельца ружья, из которого велась стрельба. Ранее сообщалось о трех погибших. Трагедия произошла во вторник в детсаду «Рябинка» в поселке Вешкайма, где во время тихого часа мужчина с ружьем застрелил девочку и мальчика в возрасте шести и пяти лет, и покончил с собой.

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ульяновской области Алексей Русских, убиты двое детей и воспитатель. Кроме того, ранена младший воспитатель - ей оказывается медицинская помощь.

- Сейчас на месте работают все оперативные службы. По моему поручению семьям погибших будет оказана комплексная помощь: медицинская, психологическая и социальная. С пострадавшими работают психологи, - сообщил Русских, который срочно прервал рабочую поездку в Ташкент и вылетает ближайшим рейсом в Ульяновск.

- Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Это невосполнимая утрата для всех нас, - добавил он.

Стрельба велась из ружья «Иж-27», зарегистрировано на 68-летнего местного жителя. Известно, что утром мужчина ушел на охоту, только что его тело обнаружили на территории поселка. Стрелком, который покончил с собой, выстрелив себе в лицо, мог быть 26-летний мужчина. По предварительной информации, он убил охотника, забрал у него ружье и отправился в детский сад.

фото: BAZA