Фото КТВ-ЛУЧ

Такого раньше не случалось, рассказали прихожане.

Увидевший явление иконы житель Сызрани уже неделю переживает потрясение! 6 апреля, 40-летний водитель ехал по дороге на Святой источник в городском поселке Новокашпирском. Перед ним ехал еще один автомобиль с людьми. Мужчина вышел из машины, чтобы открыть шлагбаум, взялся за веревку и неожиданно в его руках оказалась икона.

– Я стал развязывать веревку у шлагбаума, а к ней будто была привязана икона. Я перекрестился, спустился вниз по склону к храму, и отдал икону батюшке. Оказалось, что это сильная икона «Нерушимая Стена». Это образ Пресвятой Богородицы. Уже несколько дней я нахожусь под огромным впечатлением от случившегося! Во мне удивительное чувство! – рассказал водитель корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

«Нерушимая стена» символизирует готовность Пречистой Богородицы неустанно молить Господа за каждого человека и защищать православных от всех напастей. Верующие считают этот образ столпом православия.

Прихожане храма назвали событие удивительным. За несколько минут до водителя через шлагбаум проезжал автомобиль с другими людьми, но они рассказали, что иконы там не было. Кто мог ее привязать на пустынной дороге среди холмов? – удивились прихожане. Такого, говорят, раньше не случалось!