Свои первые матчи полуфинальной серии выиграли хоккейные клубы «СНПЗ» и «Искра».

В Сызрани завершился второй этап первенства города по хоккею с шайбой среди игроков возрастной категории «40+» и стартовала серия плей-офф. Напомним, в первом ветеранском чемпионате Сызрани участвуют четыре клуба. По итогам регулярного чемпионата первое место уверенно заняла «Молния», набравшая 20 очков, второй стала команда «Искра» (11 очков). Третье и четвертое места заняли «Запад» (9 баллов) и «СНПЗ» (8 баллов) соответственно.

По итогам занятых мест в турнирной таблице, в полуфинале победитель встречается с четвертой командой, а вторая команда – с третьей. На этой неделе, 28 марта, прошли первые полуфинальные матчи в серии до двух побед.

Отрывали серию плей-офф хоккеисты «Искры» и «Запада». В первом периоде, благодаря точному броску Виталия Клейменова, «Искра» вышла вперед, а во втором – закрепила свой успех: счет удвоил Владимир Афанасьев. Несмотря на все усилия, «Запад» так и не смог переломить ход игры, которая завершилась победой «Искры» со счетом 2:0.

Во втором матче игрового дня на льду сошлись победитель «регулярки», ХК «Молния», и аутсайдер чемпионата – ХК «СНПЗ». В первых двух периодах шла равная борьба и обе команды оставили свои ворота на замке. Все решилось в заключительном отрезке встречи. В начале третьего периода счет открыл игрок «СНПЗ» Сергей Кожевников. Он же через 10 минут оформил «дубль» в этом матче. За 20 секунд до финальной сирены итоговую точку в этом противостоянии поставил Андрей Карсеев. В итоге – «сухая» и довольно неожиданная победа победа «нефтяников» со счетом 3:0 над главным претендентом на звание первого чемпиона среди ветеранов, ХК «Молния».

Таким образом, в полуфинальной серии вышли вперед команды «Искра» и «СНПЗ». Вторые полуфиналы чемпионата «40+» запланировано провести на следующей неделе. В понедельник, 4 апреля, в 21:30 сыграют «СНПЗ» и «Молния», а в среду, 6 апреля, в 20:15 состоится матч «Запад» - «Искра». Все игры пройдут в ЛДС «Роснефть Арена», стоимость билетов – 40 рублей.