Геомагнитные возмущения могут ухудшить самочувствие метеозависимых людей.

В ближайшие дни Землю накроет магнитная буря. Уже в среду, 24 августа, геомагнитные возмущения будут находиться на отметке в три балла.

В последующие два дня их интенсивность спадет, а к субботе, 27 августа, снова наберет силу. В этот день магнитная буря достигнет четырех баллов. В воскресенье снизится до трех баллов и на таком уровне продержится до вторника, 30 августа. Только после этой даты интенсивность геомагнитных возмущений ослабнет. Таковы прогнозы Gismeteo.

Во время магнитных бурь дискомфорт, прежде всего, испытывают метеозависимые люди. Причем недомогание они могут испытывать за пару дней до магнитной бури. Симптомы - головная боль, слабость, бессонница, скачки артериального давления и прочие неприятности.

Медики в таких случаях рекомендуют отказаться от курения и алкоголя, жирной пищи, побольше гулять на свежем воздухе и как следует высыпаться.

Фото: unsplash.com