Родственники пережили тяжелые часы.

79-летнюю Татьяну из Сызрани врачи окрестили умершей, о чем немедленно сообщили ее младшему сыну.

- В нашей семье произошла необычная ситуация, от которой до сих пор прибываем дружно в шоке, - поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ 33-летняя Алена. – В сентябре бабушка простудилась и заболела. С сильным кашлем ее положили в ковидную больницу.

По словам внучки, спустя две недели пребывания в больничном стационаре младшему сыну пенсионерки позвонили из больницы и сообщили о смерти женщины.

- Мы не ожидали такого поворота событий, но стали готовиться к похоронам, - вспоминает Алена.- Обратились к знакомому ритуальщику и бабушкин чемодан с похоронным приданым открыли. И тут неожиданно звонит наша любимая «покойница».

Старушке после интенсивного лечения стало намного лучше, поэтому она позвонила одному из сыновей, чтобы узнать, оплатили ли они своевременно квитанции за жилищно-коммунальные услуги.

- У дяди из-за разыгравшихся нервов подскочило давление, - говорит Алена. – Дважды за день испытать такой стресс: сначала узнать о кончине мамы, а потом узнать о ее воскресении! Позвонили врачу, а он продолжал утверждать, что наша бабушка мертва.

Позже выяснилось, по словам Алены, что в больнице перепутали карты пожилых пациенток, у которых были одинаковые имена.

- С одной стороны, мы понимаем, как трудно сейчас приходится врачам, - поясняет Алена. – А с другой стороны очень обидно, что никто даже не извинился за такую страшную ошибку!

Между тем, пенсионерка продолжает лечение и мечтает поскорее вернуться к себе домой.

- Теперь мы названиваем нашей бабушке по сто раз на дню, - признается сызранка. – Так сильно напугались новости о ее смерти, что хочется лишний раз услышать родной голос.

фото: КТВ-ЛУЧ