Площадкой для нее может стать район улицы Карла Маркса.

Министр культуры Самарской области Борис Илларионов в ходе визита в Сызрань 23 августа посетил детскую школу искусств № 2. Здесь главу ведомства познакомили с историей учреждения, носящего имя Аркадия Островского, а также рассказали о реализации нацпроекта «Культура», в рамках которого уже произведена закупка новых инструментов, звукового, интерактивного и другого оборудования для функционирования школы.


Также к министру обратились от местного Управления культуры с инициативой о необходимости строительства в Сызрани новой школы искусств.

«Количество желающих обучаться в школах постоянно растет, в среднем, составляет 6-7 человек на одно место. Наиболее остро ситуация обозначена в Юго-Западном и центральном районах города. Учебные помещения школ расположены в зданиях, которые не удовлетворяют современным санитарным и строительным требованиям норм таких заведений», - говорится в обращении.

Также указывается, что муниципалитетом определен земельный участок под строительство новой ДШИ в центре города, в районе улицы Карла Маркса.

«В рамках разработки проектно-сметной документации, планируется осуществить привязку типового проекта строительства детской школы искусств на примере города Чапаевска до 2023 года», - поясняется в обращении к Борису Илларионову.

Инициативу министр признал важной и пожелал успехов в ее реализации.


Напомним, Борис Илларионов посетил в нашем городе Кремль, Краеведческий музей, Выставочный зал, ДК «Художественный», галерею «Наследие» и другие культурные объекты.



Фото: КТВ-ЛУЧ