Команде «Молния» засчитано техническое поражение со счетом 0:5 за целый ряд нарушений регламента.

Настоящим скандалом завершился матч первого тура стартовавшего на этой неделе первенства Региональной сызранской хоккейной лиги сезона 2021/22. В игре между командами «Молния» и «Искра-2», проходившей в ЛДС «Роснефть Арена» 13 октября, дисциплинарный комитет РСХЛ зарегистрировал целый ряд нарушений со стороны ХК «Молния».

Так, игрок ХК «Молния» Иван Лебедев не был допущен к игре судьей матча, в связи с невыполнением требований регламента, по которым Лебедев должен был предоставить главному судье соревнований документы, подтверждающие страхование жизни, нотариально заверенное согласие родителей на участие в турнире и медицинскую справку о допуске к занятиям спортом.

Еще одно нарушение со стороны «Молнии» заключалось в том, что у игрока Никиты Любовцева отсутствовала защита горла, необходимая для хоккеистов в возрасте до 18 лет. За это нарушение игрок также не был допущен к участию в матче.

В довершение ко всему, команда «Молния» более 10 минут отказывалась начинать игру и покинула ледовую площадку. В результате, в соответствии с приложением о проведении чемпионата, ХК «Молния» в матче с «Искрой-2» было засчитано техническое поражение со счетом 0:5.

«В случае повторного нарушения Положения о проведении Чемпионата по хоккею с шайбой среди любительских команд Региональной Сызранской Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 ХК «Молния» будет дисквалифицирована и снята с соревнований, в соответствии с пунктом 10.10 Положения», - говорится в официальном заявлении РСХЛ.

Фото: РСХЛ