После победы над «Энергией» «Криста» обошла команду «Нефтяник» в битве за «золото».

В зимнем чемпионате Сызрани по футболу среди ветеранов в возрастной категории «40+» в прошедшую субботу, 14 марта, были сыграны матчи 9 тура. Его главным итогом стала смена лидера в гонке за почетный трофей.

Команда «Криста», которая перед отчетным туром занимала вторую позицию, уверенно победила «Энергию» 3:0. В свою очередь «Искра» неожиданно обыграла лидера турнира, клуб «Нефтяник», с таким же счетом - 3:0. В еще одном матче прошедшего тура «Факел» уступил команде «Золотые Пески» - 3:7.

Таким образом, после 8 сыгранных матчей, в лидеры чемпионата вышла «Криста», набравшая 19 очков. «Нефтяник» после поражения от «пожарных» опустился на вторую строчку в турнирной таблице и отстает от «Кристы» на одно очко. «Искра» с 17-ю баллами замыкает тройку лидеров соревнований. Далее с большим отставанием располагаются «Золотые Пески» (8 очков), «Факел» (4 очка) и «Энергия» (3 очка).

До конца чемпионата командам осталось провести еще два тура, по итогам которых определится победитель. Заключительный, 10 тур, намечен на воскресенье, 29 марта, и пройдет в ФОКе «Надежда», начиная с 10 часов утра.

А перенесенный, 5-й тур соревнований, по предварительным данным должен состояться на этой неделе. Впрочем, если городская федерация футбола присоединится к ограничительным мерам по проведению спортивных мероприятий, то матчи тура могут перенести на более поздний срок.