Для подготовки объектов Управления культуры к осенне-зимнему периоду из городского бюджета выделены средства на проведение технических работ, назначены ответственные за них должностные лица.

Согласно постановлению Администрации Сызрани и плану мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, в детских школах искусств на улицах Советская,49, Локомобильная,39-а, Циолковского,7, а также в детской художественной школе на ул. Советская, 83, в августе и сентябре выполнят промывку и гидравлические испытания теплосетей.

Вместе с тем, в августе в городских Домах культуры «Строитель», «Художественный, «Авангард» и в ДК имени М.Жукова в посёлке Новокашпирский проверят приборы учёта тепловой энергии. Техническое обслуживание приборов запланировано на период отопительного сезона.

Отметим, до начала технических работ (в мае-июле) коммунальщики провели ревизию и при необходимости ремонт систем отопления всех ДК и ДШИ. Общая стоимость работ по подготовке объектов Управления культуры к осенне-зимнему периоду составляет 838 тысяч рублей.