На этот раз родным погибшего во время СВО солдата сообщили о правительственной награде.

Родным Айрата Милюкова вручили орден Мужества. Напомним, Айрат погиб в ходе специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР. В последний путь его проводили в июне в селе Климовка Шигонского района. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, указом президента Российской Федерации Айрат Милюков посмертно награжден орденом Мужества.

Награду вручили родственникам бойца, которых пригласили в военный комиссариат. Военный комиссар Рафаэль Файзиев и заместитель главы администрации Шигонского района Иван Зибарев выразили слова поддержки близким Айрата и передали его супруге государственную награду. Об этом сообщают в официальном паблике администрации Шигонского района в социальной сети «ВКонтакте»

- На примерах таких ребят как Айрат нужно воспитывать молодежь. Для того чтобы объяснить ребенку, что такое патриотизм, не надо много красивых пафосных слов, нужно просто рассказать биографию ребят, которые отдали свой долг перед страной, там мы найдем ответы на многие вопросы: что такое честь, что такое долг, что такое мужество, что такое любовь к Родине, - сказал Иван Зибарев.

Фото: администрация Шигонского района