Не исключено, что активность насекомых спровоцирована потеплением.

В последние дни в дома жителей Сызрани начали лезть вонючие гады. Большие коричневые клопы залетают даже в окна квартир на верхних этажах. Насекомые ведут себя довольно активно, видимо из-за потепления.

- Я уже не успеваю этих клопов выбрасывать. Просто нашествие какое-то, через окна лезут в комнату и на кухню. Очень противно. Ловлю их тряпкой и вышвыриваю обратно на улицу. Такие вонючие, очень надеюсь, что они не ядовитые - рассказала КТВ-ЛУЧ жительница Сызрани.

Девушка отмечает, что заметила закономерность – когда осенью становится тепло, такие клопы начинают лезть в квартиру. Насекомые приличных размеров, примерно с 50-копеечную монету. Они довольно резво летают.

Скорее всего, в квартиры горожан лезут лесные клопы. По словам специалистов, для человека они не опасны, но очень неприятно пахнут, даже если до них просто дотронуться. Это их способ самозащиты.

Самый удачный способ избавиться от незваных гостей – дать насекомому возможность заползти на лист бумаги, накрыть его стаканом и выпустить на улицу.

Обычно клопы проявляют подобную активность во время повышения температуры после похолодания. Как только температура начнет понижаться, они перестанут беспокоить горожан и станут готовиться к зимовке.


Фото: КТВ-ЛУЧ