Жена пыталась откачать утонувшего Сергея Болдырева.

На море в Египте утонул хореограф и организатор кадетских балов в Самарской области Сергей Болдырев. О трагедии стало известно 13 сентября. Сергею Болдыреву было 31 год. Ранее в интервью КТВ-ЛУЧ Сергей рассказывал, что организует областные балы, чтобы сохранить для молодежи традиции России, знание этикета, культуру поведения и хорошие манеры общения. На балах танцевали кадеты и курсанты из Сызрани, кадетских корпусов, казачьих классов и военно-патриотических клубов Самарской области.

– Делегацию из Сызрани на балу представляли танцевальные пары из 27-ой казачьей учебной сотни. Сегодня Сызранское станичное казачье общество выражает соболезнования родным и близким Сергея Болдырева. Он был замечательным человеком и патриотом, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ казачий атаман Николай Гаранин.

В этом году Сергей Болдырев женился и в сентябре поехал в Египет на отдых вместе с женой.

– Он утонул, мы были на разных экскурсиях. Вытащили поздно, сама пыталась откачать, но не получилось. Сейчас я нахожусь между тем светом и нашим (морально). Завтра боюсь просыпаться. Я очень люблю его, – цитируют сообщение жены Болдырева «КП-Самара».

Жене нужна помощь для доставки тела Сергея Болдырева в Самарскую область.

Фото: Сергей Болдырев VK