Пожилая хозяйка животного чувствовала себя беспомощной недолго.

Пенсионерка из Сызрани поразилась тому, сколько людей пришло ей на помощь во дворе дома на улице Астраханской, где кошка застряла на дереве. Питомец горожанки мяукал, но не мог спуститься вниз с высокой ветки. В этот момент пожилая хозяйка животного почувствовала себя беспомощной, но жильцы ее дома, а также ближайших домов, показали соседке, что она не одна.

Залезть на дерево оказалось нелегкой задачей, потому что ветки были не крепкими, но, как рассказали горожане корреспонденту КТВ-ЛУЧ, ловкий молодой человек вызвался вскарабкаться за кошкой. Двое мужчин подсадили его на плечи, а одна из девушек сбегала домой и пожертвовала кусок рыбы. Чтобы соблазнить кошку, рыбину положили в большое ведро. Парень на дереве перекинул веревку через ближайшую к кошке ветку и поднял туда ведро.

- При этом два владельца собак забрали своих питомцев со двора и увели домой, чтобы не пугать кошку. В результате кошка, привлеченная запахом рыбы, забралась в ведро и была спущена с дерева на землю, - рассказали очевидцы.

По их словам, кошка вцепилась в хозяйку, а та не могла поверить в то, как много людей захотели ей помочь.

фото: pixabay.com