В городе организован целый клуб, где собираются местные мастерицы.

Рукодельницы из Сызрани объединились в небольшой клуб, чтобы создавать оригинальные вещи из обычного материала. Так, несколько дней назад мастерицы провели мастер-класс, на котором, с использованием шпагата и жгута, сделали шкатулки, вазы с цветами и другие яркие и красочные предметы декора.

- Такие вещи хранят тепло, сделавших их рук, и смогут стать необычным подарком или занять свое место в интерьере, - рассказывают рукодельницы.

Организаторы говорят: мастер-классы клуба по интересам «Мир увлечений» каждый раз проходят в уютной, теплой и добрососедской атмосфере. Занятия объединяют жительниц района, дают возможность научиться новому делу и с пользой провести свободное время.

Отметим, проект «Мир увлечений» Школы полезного действия, в рамках которого проходят эти мастер-классы, реализуется «Фондом развития муниципального образования город Сызрань». На воплощение этой программы используется грант в виде субсидии СОНКО на реализацию социальных проектов, предоставленный Минэкономразвития и инвестиций Самарской области при поддержке Ресурсного центра.



Фото: Школа полезного действия