Свои первые полуфинальные матчи выиграли команды «Искра» и «Искра-2».

В чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой среди любительских команд стартовала серия полуфинальных матчей. Напомним, по итогам четвертьфиналов в эту стадию попали команды «Сызрань-Волга», «Искра-2» и «Запад». Еще одну путевку в полуфинал досрочно завоевала «Искра», ставшая победителем регулярного чемпионата РСХЛ.

В первом полуфинале, прошедшем 8 апреля, команда «Искра-2», встречавшаяся с «Западом», открыла счет в первом периоде, отличился Антон Щепакин. В свою очередь «Запад» смог отыграться в конце второго отрезка встречи, благодаря точному броску Савелия Рыбченко. В третьем периоде зрители голов не увидели. В итоге, основное время матча команды завершили вничью - 1:1. В серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты «Искры-2» (единственным точным броском отметился Сергей Савельев), которые и вышли вперед в серии до двух побед.

В еще одном полуфинале, прошедшем на льду «Роснефть Арены» 11 апреля, встретились действующий чемпион Сызрани «Искра» и ХК «Сызрань-Волга». К концу второго периода «Искра» обеспечила себе солидное преимущество, забросив 4 безответные шайбы в ворота противников (дважды отличился Руслан Киселев, по одному разу - Александр Ярцев и Евгений Мартынов).

В заключительном отрезке встречи «волжане» смогли отыграть две шайбы, благодаря точным броскам Александра Шпилевого и Никиты Кормилицина. В свою очередь «Искра» также ответила двумя голами, авторами которых стали все те же Мартынов и Киселев. В итоге - 6:2, победа «Искры», которая также вышла вперед в серии до двух побед.

Вторые полуфинальные матчи первенства РСХЛ пройдут в ЛДС «Роснефть Арена» уже в четверг, 14 апреля. В 19:00 на лед выйдут «Сызрань-Волга» и «Искра», а в 21:30 сыграют «Искра-2» и «Запад».