Опубликован список лагерей Самарской области, попавших в программу кэшбэка. Программа возврата средств за детский отдых стартовала с сегодняшнего дня.

В Самарской области только десять детских лагерей попали в программу туристического кэшбэка. С 25 мая и по 15 сентября родители могут получать возврат половины стоимости детских путевок.

Рассчитывать на выплаты могут лишь родители, отправившие своих детей в лагеря, вступившие в программу. При этом, места отдыха должны быть стационарными и с круглосуточным пребыванием. То есть дневные и палаточные лагеря участвовать в кэшбэке не могут.

Как передает ГТРК «Самара», в Самарской области присоединится к программе пока готовы лагеря «Березки» (Новокуйбышевск), «Салют» (Самара), «Салют» (Сызрань), «Космос-2», «Россия», «Лесной», «Звездочка», пансионат «Радуга», санаторий «Сергиевские минеральные воды» и Кинель-Черкасский санаторий «Колос».

Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое количество смен. Для семей с несколькими детьми вернуть 50 процентов от стоимости можно будет с каждой купленной путевки. Возраст детей также не имеет значения.

Для тех, кто уже выкупил путевки в лагерь до старта программы кэшбэка, разработали отдельный механизм возврата, через Госуслуги по оплаченным квитанциям. Этот вариант заработает после 15 июня.

фото: pixabay