С резким заявлением выступили поклонники московского "Спартака" в Сызрани. Свое заявление они опубликовали на своем Instagram-аккаунте в сети.

В этой связи напомним, что в октябре руководство футбольного клуба "Спартак" решило уволить с поста главного тренера команды Массимо Карреру (на фото), который в прошлом сезоне привел клуб к чемпионским медалям в Премьер-Лиге. Поводом для увольнения главного тренера послужили плохие результаты выступления команды в этом сезоне и неважная психологическая обстановка в клубе. Увольнение главного тренера вызвало неоднозначную реакцию у спортивной общественности и поклонников московского клуба.

Так, одно из самых известных объединений болельщиков «Спартака» «Фратрия» выступило с заявлением по поводу скандального увольнения. В «Фратрии» выразили своё категорическое несогласие с решением уволить Массимо Карреру, которого болельщики считают лучшим тренером команды со времён Олега Романцева. В Сызрани, к слову, болельщики солидарны с позицией своих товарищей.

- От лица объединения "Красно-Белая Сызрань", хотим внести ясность касательно сложившейся ситуации. Наша позиция солидарна с позицией "Фратрии". Мы считаем, что в нашем клубе не место предателям, пустословам и людям, которым наплевать на "Спартак" и всю атмосферу, которая на данный момент сложилась вокруг клуба и имени Спартак. "Спартак" - не команда, "Спартак" - это мы!", - говорится в заявлении сызранских болельщиков.

С аналогичными заявлениями протеста выступают также ряд других фан-движений «Спартака» из Брянска, Вятки и других городов России.

Отметим, на этой неделе к работе главного тренера красно-белых приступил 52-летний специалист Олег Кононов, известный по работе в "Краснодаре" и грозненском "Ахмате". Последним местом работы тренера значился тульский "Арсенал". Примечательно, что в тренерский штаб Кононова также вошел работавший с ним в Туле 23-летний уроженец нашего города, экс-игрок "Сызрани-2003, в итоге выбравший тренерский путь Михаил Кожевников.