Корреспондент КТВ-ЛУЧ попытался узнать: а был ли мишка.

В соцсетях 21 июля появились сообщения о медведе, который якобы объявился в лесах Сызранского района Самарской области. Сразу несколько пользователей рассказали, что косолапого заметили в районе села Трубетчино, а также в окрестностях других деревень поблизости.

Новость о мишке заинтриговала местных жителей. Тем более о появлении зверя стали активно предостерегать любителей тихой охоты - грибников. В связи с этим корреспондент КТВ-ЛУЧ обратился за комментариями к специалистам. В Рачейском лесничестве крайне удивились и заявили, что бурый в наших лесах появиться не может.

- Возможно, кто-то решил пошутить или попросту сработала поговорка «у страха глаза велики». Или люди спутали медведя с другим животным, например с лосем, - пояснили в лесничестве.

Между тем, в прошлом году бурого медведя заметили в природном заказнике «Сурский» Ульяновской области. Разгуливающего в одиночестве зверя запечатлела фотоловушка. До Сызрани от тех мест примерно 150 километров, которые для «хозяина леса», в принципе, не расстояние.

фото: pxfuel