Стала известна география прироста заболевших.

На пятницу, 27 ноября, число заболевших коронавирусом в Самарской области достигло 21 602, за сутки в регионе выявили рекордные 245 новых случаев Covid-19. По данным регионального оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции, большинство заражений подтверждено в крупных городах губернии - 101 случай выявили в Самаре, 32 - в Сызрани и 31 - в Тольятти.

Кроме того, сразу 11 заболевших обнаружено в Октябрьске, по восемь - в Похвистневском и Ставропольском районах. По шесть - Жигулевске и Борском районе, пять - в Похвистнево.

По три случая выявили в Новокуйбышевске, Богатовском, Большечерниговском, Большеглушицком, Хворостянском, Безенчукском, Красноярском и Приволжском районах, по два - в Чапаевске, Красноармейском и Нефтегорском районах, по одному - в Алексеевском, Волжском, Елховском, Пестравском, Сызранском, Челно-Вершинском и в Шенталинском районах.

- Восемь заразившихся выявлено при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 211 обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, 26 выявлено при профобследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, - пояснили в оперштабе.