Единственные соседи мужчины - коты, собаки, барашки и куры.

64-летний пенсионер остался единственным жителем в заброшенной деревне. Речь идет о деревне Языковка Ульяновской области, что всего в 80 км от Сызрани. Согласно переписи населения 2010 года в Языковке проживало 5 человек, но уже много лет там остается всего один житель - пенсионер Геннадий Никифоров. Его единственные соседи - коты, собаки, барашки и куры.

Раньше в Языковке было около тридцати домов, а в соседнем селе работали колхоз, школа и клуб. Но со временем колхоз закрылся, люди разъехались по городам, и в Языковке осталось лишь три дома, два из которых превратили в дачи, сообщает телеграм-канал Baza.

Между тем, страдать от одиночества пенсионеру некогда. У мужчины довольно приличное хозяйство - восемь барашков, десяток кур, две собаки, три кота, а также собственная баня.

Никифоров обеспечивает себя самостоятельно: заготавливает дрова на зиму, к лету высаживает овощи. Пенсию в заброшенную деревню мужчине приносит почтальон. Что касается продуктов, то их иногда в заброшенную деревню привозят сами продавцы. Также Геннадий Викторович добирается за ними самостоятельно в соседнюю деревню: летом - на велосипеде, зимой - на лыжах.

Единственная проблема у жителя Языковки – это достать лекарства. Все дело в том, что в медпункте, который находится в соседней деревне, не всегда бывают нужные препараты. Между тем, у пенсионера врачи недавно выявили грыжу и настоятельно рекомендовали ему лечь в больницу. Впрочем, Геннадий Викторович от госпитализации отказался: хозяйство оставить попросту не на кого.

фото: unsplash.com