Музейное пространство оснащают мультимедийными и интерактивными технологиями.

Сызранский завод «ТЯЖМАШ» взялся за реконструкцию музея, расположенного на территории предприятия. Такое решение принял генеральный директор Андрей Трифонов в преддверии 80-летнего юбилея, который завод отметит в августе. В прошлом году исполнилось 50 лет со дня основания музея: он по праву является неотъемлемой частью славной истории династий рабочих.


В ходе рабочей встречи Андрей Трифонов отметил, что музей посещало немало известных людей. Например, здесь был герой России, летчик-космонавт Михаил Корниенко. В юбилейный для предприятия год решено кардинально реконструировать второй этаж музея трудовой славы одного из градообразующих предприятий Сызрани. По задумке, вторая часть экспозиции посвящена современному «ТЯЖМАШу», его достижениям и ключевым проектам.


Одним из важных шагов является внедрение мультимедийных и интерактивных технологий в музейное пространство. Последние набирают в современном мире все большую популярность, особенно среди молодежи, поэтому музей старается идти в ногу со временем.


- Ежегодно заводской музей посещают около четырех тысяч человек, и это хороший показатель, который нужно увеличивать. В планах - открыть музей для организованного посещения жителями и гостями города и области. Надеюсь, наши планы претворятся в жизнь. Ждем всех в гости! - сказал Андрей Трифонов во время рабочей встречи на территории музея.


В настоящее время уже ведется разработка проекта музейно-выставочного комплекса, который может стать одним из самых интерактивных в городе.

Фото: пресс-служба АО "ТЯЖМАШ"