Такие заказы обходятся клиентам бесплатно.

Далеко не все знают, что гробовые коробки заказываются в Сызрани, в том числе на пилорамах. Там мастера изготавливают, казалось бы, простые деревянные изделия, по заказу ритуальных служб и местных жителей. Причем, некоторые из них делаются совершенно безвозмездно.

Мастера рассказали об особенностях заготовки гробовых коробок. Так, на пилораме, которая находится на выезде из города в Заусиновском районе, заявили, что детские гробы делают бесплатно. Владелец предприятия объясняет: на таком горе не наживешься.

- Детские гробы мы делаем бесплатно. Погиб ребенок или от болезни умер. Конечно, всех подробностей не расспрашиваем, подходим к работе деликатно. Нам заказывают маленький гроб. Ну, а что? На этом не наживешься, - отвечает мужчина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Предприниматель рассказывает, что подобные заказы поступают довольно редко. Однако о цифрах - сколько подобных изделий заказывается – не уточняется. Надо сказать, с морально-этической стороны вопроса, да и с человеческой, подобный поступок бизнесменов достаточно прост и понятен.